«Рожу ему сына». 27-летняя мать решила завести детей с заключённым в колонии

Девушка оба раза забеременела на длительных свидания © / Скриншот видео / Телеканал Ю

В марте 2025 года в эфир телеканала «Ю» вышел новый сезон проекта «Ждули», посвящённого женщинам и девушкам, которые завязали отношения с заключёнными российских колоний. Одной из героинь стала 27-летняя жительница Пермского края Дарья. В часовом эфире девушка поделилась подробностями своих отношений с 37-летним Борисом, который отбывает наказание в колонии под Соликамском. О том, как девушка вступила в отношения с заключённым и готова ли она родить ему третьего ребёнка, читайте в материале perm.aif.ru.

   
   

Папина дочка

4 марта на канале «Ю», известном благодаря скандальным реалити-шоу «Мама в 16» и «Беременна в 45», зрителям представили новую серию проекта «Ждули». Героиней второй серии третьего сезона стала 27-летняя мать Дарья из посёлка Тёплая гора в Горнозаводском округе Прикамья. Как оказалось, к своим годам молодая женщина успела не только начать отношения с заключённым, но и родить ему двух дочерей.

Как рассказывает сама Дарья, сейчас девушка находится в декрете по уходу за ребёнком. Все деньги в семье зарабатывает её 51-летняя мама, которая работает вахтёром на туристической базе. Всё своё детство девушка провела в родном посёлке, население которого в лучшие годы чуть превышало 7,5 тысячи человек (в 1959 году). В 2023 году эта цифра опустилась почти в три раза – в посёлке насчитали 2,7 тысячи жителей. Отец Дарьи был инженером, однако умер, когда она была в 9 классе. Тогда жизнь девушки сильно изменилась.

После смерти отца у Дарья осталась только мать. Фото: Телеканал Ю/ Скриншот видео

«Я вообще больше папина дочка. Для меня его смерть – болезненная тема. Я думаю, что маме было просто наплевать тогда», – со слезами рассказывает рыжеволосая девушка в кадре.

Ещё в 4-м классе у Дарьи начали портиться отношения с мамой – от чрезмерного воспитания. Когда отец умер, женщина и вовсе запила. По словам Анны (мать героини), работы в посёлке не было, и она не могла обеспечить такой же уровень жизни, как при живом отце. Тогда семья стала жить лишь на пособия по потере кормильца.  В те же годы Дарья поступила в колледж в Перми, но начала жить в общежитии и забросила учёбу. Получить диплом ей удалось только в другом техникуме – в Чердыни. В краевую столицу она вернулась уже после диплома, чтобы работать в пекарне вместе с подругой Анастасией.

«К сожалению, девочка»

После окончания техникума Дарья начала взрослую жизнь в Перми. Тогда же она и познакомилась с 37-летним Борисом, который отбывает наказание в исправительной колонии № 9 (ИК-9) в Соликамске. Мужчина позвонил ей (в передаче не уточнили, откуда у мужчины оказался номер Дарьи) и предложил отправить денег, чтобы девушка собрала ему передачку. Чуть позже общение начало набирать обороты и Борис позвал свою возлюбленную на длительное свидание. Результат – первая беременность. 

«Изначально было страшно, но я решилась. Через месяц после свидания узнала, что беременна», – делится Дарья.

   
   
Обоих детей пара зачала в колонии. Фото: Телеканал Ю/ Скриншот видео

Первую дочку пара назвала Милана, сейчас ей уже три года. В 2023 году вновь случилось длительное свидание, после которого Дарья узнала, что вновь ждёт ребёнка от Бориса – уже второго. Тогда мужчина говорил ей, что очень хочет сына и до последнего верил, что родится мальчик. Но у пары вновь появилась девочка. 

«Он очень хотел сына и даже когда УЗИ показало, что это не так – не верил. К сожалению, родилась девочка, но я хочу всё же родить ему сына», – с улыбкой рассказала девушка.

Сидеть ещё два года

Для Бориса нынешний срок не первый. Молодой человек также родился и вырос в посёлке Тёплая гора – оказалось, что у них с Дарьей даже есть общие знакомые. Отец Бориса имел срок за воровство, а позже та же участь настигла и сына. Первые два срока он получил за воровство, а текущий по более серьёзной статье. Причиной для уголовного преследования стала переделка сигнального пистолета в боевой – экспертиза показала, что творение пермского Кулибина может стрелять боевыми снарядами. Ему дали семь лет колонии. Тем не менее Борис считает, что срок получил несправедливо.

Борис был трижды судим и сейчас продолжает отбывать наказание. Фото: АиФ/ Сергей ЮРЬЕВ

«Им нужен был человек, который за всё ответит», – рассказал мужчина по видеосвязи для проекта.

На момент съёмок ему оставалось отбыть ещё два года. В то же время Борис, вживую не видевший младшую дочь, сделал Дарье предложение руки и сердца и предложил ей расписаться в колонии. Родные и подруги девушки единодушно оказались против такого решения. Поддержали её только родные заключённого – мама, брат и тётя.

Ожидала не то

Принять такое решение самостоятельно для Дарьи оказалось тяжело. За тот час, что идёт выпуск реалити, она спросила совета у всех подруг, родных, а также у других «ждуль» и психолога проекта. Мнения разошлись, но главным оставался вопрос, наиболее волновавший Дарью, – не возьмётся ли мужчина за старое? 

В процессе принятия решения девушка успела поссориться со своей мамой и переехать жить к свекрови, забрав с собой обеих дочек. Разговор с психологом дал девушке необходимый запас решимости и она приняла предложение Бориса. Поскольку свадьба вышла нестандартной, Дарья решила не покупать свадебное платье и предпочла надеть розовый брючный костюм. Съёмочная группа не смогла запечатлеть их роспись, но из дверей ИК-9 девушка вышла женой Бориса – со свидетельством о браке и новой фамилией.

Дарья решилась на роспись, но признала, что не так представляла этот момент. Фото: Телеканал Ю/ Скриншот видео

Возле КПП стояла её мама, которая решила поддержать дочь, несмотря на несогласие с её решением. В последней подсъёмке Дарья не произнесла мотивационную речь (как это бывает в «Мама в 16»), а расплакалась.

«Это не совсем то, чего я ожидала, но он выйдет и мы сыграем свадьбу», – заключила Дарья.