В марте 2025 года в эфир телеканала «Ю» вышел новый сезон проекта «Ждули», посвящённого женщинам и девушкам, которые завязали отношения с заключёнными российских колоний. Одной из героинь стала 27-летняя жительница Пермского края Дарья. В часовом эфире девушка поделилась подробностями своих отношений с 37-летним Борисом, который отбывает наказание в колонии под Соликамском. О том, как девушка вступила в отношения с заключённым и готова ли она родить ему третьего ребёнка, читайте в материале perm.aif.ru.
Папина дочка
4 марта на канале «Ю», известном благодаря скандальным реалити-шоу «Мама в 16» и «Беременна в 45», зрителям представили новую серию проекта «Ждули». Героиней второй серии третьего сезона стала 27-летняя мать Дарья из посёлка Тёплая гора в Горнозаводском округе Прикамья. Как оказалось, к своим годам молодая женщина успела не только начать отношения с заключённым, но и родить ему двух дочерей.
Как рассказывает сама Дарья, сейчас девушка находится в декрете по уходу за ребёнком. Все деньги в семье зарабатывает её 51-летняя мама, которая работает вахтёром на туристической базе. Всё своё детство девушка провела в родном посёлке, население которого в лучшие годы чуть превышало 7,5 тысячи человек (в 1959 году). В 2023 году эта цифра опустилась почти в три раза – в посёлке насчитали 2,7 тысячи жителей. Отец Дарьи был инженером, однако умер, когда она была в 9 классе. Тогда жизнь девушки сильно изменилась.
«Я вообще больше папина дочка. Для меня его смерть – болезненная тема. Я думаю, что маме было просто наплевать тогда», – со слезами рассказывает рыжеволосая девушка в кадре.
Ещё в 4-м классе у Дарьи начали портиться отношения с мамой – от чрезмерного воспитания. Когда отец умер, женщина и вовсе запила. По словам Анны (мать героини), работы в посёлке не было, и она не могла обеспечить такой же уровень жизни, как при живом отце. Тогда семья стала жить лишь на пособия по потере кормильца. В те же годы Дарья поступила в колледж в Перми, но начала жить в общежитии и забросила учёбу. Получить диплом ей удалось только в другом техникуме – в Чердыни. В краевую столицу она вернулась уже после диплома, чтобы работать в пекарне вместе с подругой Анастасией.
«К сожалению, девочка»
После окончания техникума Дарья начала взрослую жизнь в Перми. Тогда же она и познакомилась с 37-летним Борисом, который отбывает наказание в исправительной колонии № 9 (ИК-9) в Соликамске. Мужчина позвонил ей (в передаче не уточнили, откуда у мужчины оказался номер Дарьи) и предложил отправить денег, чтобы девушка собрала ему передачку. Чуть позже общение начало набирать обороты и Борис позвал свою возлюбленную на длительное свидание. Результат – первая беременность.
«Изначально было страшно, но я решилась. Через месяц после свидания узнала, что беременна», – делится Дарья.
Первую дочку пара назвала Милана, сейчас ей уже три года. В 2023 году вновь случилось длительное свидание, после которого Дарья узнала, что вновь ждёт ребёнка от Бориса – уже второго. Тогда мужчина говорил ей, что очень хочет сына и до последнего верил, что родится мальчик. Но у пары вновь появилась девочка.
«Он очень хотел сына и даже когда УЗИ показало, что это не так – не верил. К сожалению, родилась девочка, но я хочу всё же родить ему сына», – с улыбкой рассказала девушка.
Сидеть ещё два года
Для Бориса нынешний срок не первый. Молодой человек также родился и вырос в посёлке Тёплая гора – оказалось, что у них с Дарьей даже есть общие знакомые. Отец Бориса имел срок за воровство, а позже та же участь настигла и сына. Первые два срока он получил за воровство, а текущий по более серьёзной статье. Причиной для уголовного преследования стала переделка сигнального пистолета в боевой – экспертиза показала, что творение пермского Кулибина может стрелять боевыми снарядами. Ему дали семь лет колонии. Тем не менее Борис считает, что срок получил несправедливо.
«Им нужен был человек, который за всё ответит», – рассказал мужчина по видеосвязи для проекта.
На момент съёмок ему оставалось отбыть ещё два года. В то же время Борис, вживую не видевший младшую дочь, сделал Дарье предложение руки и сердца и предложил ей расписаться в колонии. Родные и подруги девушки единодушно оказались против такого решения. Поддержали её только родные заключённого – мама, брат и тётя.
Ожидала не то
Принять такое решение самостоятельно для Дарьи оказалось тяжело. За тот час, что идёт выпуск реалити, она спросила совета у всех подруг, родных, а также у других «ждуль» и психолога проекта. Мнения разошлись, но главным оставался вопрос, наиболее волновавший Дарью, – не возьмётся ли мужчина за старое?
В процессе принятия решения девушка успела поссориться со своей мамой и переехать жить к свекрови, забрав с собой обеих дочек. Разговор с психологом дал девушке необходимый запас решимости и она приняла предложение Бориса. Поскольку свадьба вышла нестандартной, Дарья решила не покупать свадебное платье и предпочла надеть розовый брючный костюм. Съёмочная группа не смогла запечатлеть их роспись, но из дверей ИК-9 девушка вышла женой Бориса – со свидетельством о браке и новой фамилией.
Возле КПП стояла её мама, которая решила поддержать дочь, несмотря на несогласие с её решением. В последней подсъёмке Дарья не произнесла мотивационную речь (как это бывает в «Мама в 16»), а расплакалась.
«Это не совсем то, чего я ожидала, но он выйдет и мы сыграем свадьбу», – заключила Дарья.