Максим Траньков заявил, что благодаря партнёрше Ягудина возвращается на лёд

Фигурист, двукратный олимпийский чемпион Сочи-2014 Максим Траньков, входящий в жюри «Народного Ледникового», заявил в финале шоу, что он возвращается на лёд.

   
   

Родилось такое решение у Транькова после заключительного выступления олимпийского чемпиона Алексея Ягудина с его невероятной партнёршей – 66-летней Натальей Саблиной, преподавателем Уральского федерального университета.

«Наталья, смотрел сейчас на ваш танец. Я очень упёртый человек: когда я в чём-то убеждён, меня очень сложно переубедить. Но с самой первой программы вы убеждали меня в том, что мне, видимо, нужно вернуться на лёд. Не обещаю, что буду кататься в «Ледниковом», но я вернусь. Вновь встану в пару с Татьяной Волосожар. И, думаю, мы ещё подарим не один красивый номер любителям фигурного катания. И всё это благодаря вам», – сказал Максим Траньков.

«Это круто!» – воскликнула Наталья Саблина и захлопала в ладоши. К её аплодисментам присоединился Илья Авербух. А Роман Костомаров тут же вставил: «Я тоже возвращаюсь».

«Послушал Макса и Рому. Но это детские присыпки, выражаясь языком современной молодёжи, – продолжил Профессор фигурного катания Алексей Мишин. – Сильное заявление: Тамара Москвина и Алексей Мишин тоже возвращаются! Но мы берём пару лет на тренировки, чтобы немножко восстановиться, подтянуться. И где-то в 86 + собираемся продолжить, следуя тому, что сегодня увидели. Спасибо вам! Это сильно».

Пара Наталья Саблина – Алексей Ягудин заняла в «Народном Ледниковом» второе место. На верхнюю ступень подиума поднялись сразу два дуэта: Татьяна Волосожар – Борис Крестин и Дина Аверина – Дмитрий Соловьёв.