Примерное время чтения: 6 минут
1011

Красавица-спасатель. В Перми прошел конкурс «Мисс МЧС России-2013»

Фото: АИФ
В конкурсе приняли участие сотрудницы министерства чрезвычайных ситуаций, приехавшие из разных отделений страны. Своих представительниц направили, в частности, главное управление МЧС России по Москве, Дальневосточный региональный центр МЧС России, Приволжский региональный центр МЧС России, Северо-Кавказский региональный центр МЧС России и другие.

Соревнования проходили четыре дня. Красавицы за это время сдавали зачеты по специальной, медицинской, строевой и физической подготовке, работали с хореографами и визажистами, готовясь к выступлению на сцене.

Торжественный финал мероприятия состоялся 17 сентября в ДК им. Гагарина. 20 девушек из разных городов России прибыли в столицу Прикамья, чтобы побороться за титул «Мисс МЧС России».

Первым этапом в вечернем представлении стали творческие номера. На все про все давалось пять минут, за которые участницы должны были продемонстрировать свои способности. Кто-то устроил красочные танцевальные представления, несколько девушек исполнили музыкальные номера (одна из девушек даже спела бардовскую песню под гитару), другие просто читали стихи.

Творческие номера на конкурсе. Фото Дмитрия Овчинникова
Большинство девушек исполнили танцевальные сценки. Фото Дмитрия Овчинникова

Действо затянулось на долгое время, поэтому многие зрители немного устали от происходящего: некоторые даже пару раз выходили из зала, чтобы проветриться.

Однако скоро наступило долгожданное дефиле участниц. Под бурные овации каждая красавица проходила по сцене в вечернем платье.

Дефиле участниц. Фото Дмитрия Овчинникова
Зрители встречали девушек бурными овациями. Фото Дмитрия Овчинникова

После чего наступил перерыв. Жюри за это время должно было подвести итоги конкурса. В коридоре же каждый желающий мог проголосовать за девушку-претендентку на звание «Мисс зрительских симпатий».

И вот наступило долгожданное награждение. Главный приз получила  Софья Иванова из Санкт-Петербурга. Она не смогла сдержать эмоций и расплакалась прямо на вручении диадемы.

Софья Иванова не смогла сдержать слез. Фото Дмитрия Овчинникова

Софья – рядовой внутренней службы, курсант 4 курса в Санкт-Петербургском университете Государственной противопожарной службы. Девушка учится на судебного эксперта, который будет выезжать на место пожара и собирать улики, выяснять причину происшествия. Помимо этого, она тренирует студенческую команду по черлидингу.

«Я очень счастлива, что победила в конкурсе. Хочу выразить благодарность родному городу, который предоставил мне шанс поучаствовать – призналась победительница. – Сложно было эмоционально справиться с волнением на сцене. Однако у нас был дружный коллектив – все девочки друг другу помогали, поддерживали».

Девушка она тренирует студенческую команду по черлидингу. Фото Дмитрия Овчинникова

Красавицы из Москвы – Татьяна Савельева и Екатерина Лукьянова, завоевали титул первой и, соответственно, второй вице-мисс конкурса.

Победительницы еще долго позировали перед фотокамерами. Фото Дмитрия Овчинникова

Кроме того, девушки получили награды и за теоретическую часть. Главный приз от Пермского территориального центра медицины катастроф получила Юлия Саитова из Уральского регионального центра МЧС России. По словам Валентины Авдеевой, заместителя директора ТЦМК, Юлия отличается от других участниц «красотой ума и профессионализмом рук», она показала высшие результаты в теоретическом конкурсе по медицине, а также оказала первую медицинскую помощь лучше всех.

Фотографии с конкурса смотрите в галерее «АиФ–Прикамье». 

 

 
Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах