Дефиле, платье и муж. В России выбрали самую красивую невесту

Неделю конкурсантки готовились к финалу. © / Дмитрий Овчинников / АиФ

Финал всероссийского конкурса красоты «Бриллиантовая невеста», уже 11-ый по счёту, впервые состоялся в Перми. Такое право краевая столица получила благодаря победе уроженке города Ксении Засухиной, которая в прошлом году завоевала главную награду на гран-при в Тюмени.

   
   

Чтобы попасть в проект, необязательно иметь идеальную фигуру и высокий рост, уверяли организаторы. Главное требование – девушка должна выйти замуж в течение последнего года. Кроме того, отдельными призами отметились женщины, вышедшие замуж несколько лет назад. Для этого были учреждены специальные номинации.

Всего в гала-концерте приняли участие 22 девушки. Фото: АиФ/ Дмитрий Овчинников

«Мы устроили мероприятия в Международный день семьи, что крайне символично. Это конкурс, где важно показать женщину именно со стороны семейных ценностей – как воспитанная и умная жена, как прекрасная мать», – отметила автор конкурса Виктория Жданова из Тюмени.

Свадебное дефиле

Мероприятие прошло на площадке дома народного творчества «Губерния» в понедельник, 15 мая. В город съехались победительницы региональных этапов из российских городов – Казани, Новосибирска, Калининграда, Якутска и других. Пермь в списке представляла Ирина Дробинина.

Неделю конкурсантки готовились к финалу: занимались вместе с преподавателями на мастер-классах, репетировали номера и украшали свадебные наряды к важному событию. Отдельный день был посвящён экскурсиям. Невесты прогулялись по городу, в частности посетили арт-объект «Счастье не за горами» и отведали посикунчиков.

Всего в гала-концерте приняли участие 22 девушки, облачённые в свадебные наряды. Финал состоял из трёх этапов. Первый назывался «Визитка». Участницы по очереди выходили на главную сцену, где дефилировали по подиуму. Ведущий кратко зачитывал анкету каждой конкурсантки – сколько лет замужем, где работает и какие мечты планирует осуществить в будущем.

   
   
Чтобы попасть в проект, необязательно иметь идеальную фигуру и высокий рост, уверяли организаторы. Фото: АиФ/ Дмитрий Овчинников

Не забывая о мужьях

В рамках второго этапа участницам необходимо было продемонстрировать творческие навыки – оформить платье в стиле стальной свадьбы. Фантазии россиянок не было предела: причудливые хромированные украшения на руках и плечах, стилизованные блестящие крылья за спиной и даже огромная железная клетка.

На сцене невесты креативили как могли! Фото: АиФ/ Дмитрий Овчинников

В заключении прошёл один из самых трогательных моментов вечера. Перед зрителями невесты нестандартно признались в любви своим мужьям. Кто-то пел оду, другие, не стесняясь проронить слезу, устраивали романтические мини-сценки. Удивила зрителей пермская участница финала. Её муж выкатил на сцену мотоцикл, тем самым показав общее хобби семьи.

Удивила зрителей пермская участница финала Ирина Дробинина. Фото: АиФ/ Дмитрий Овчинников

Сибирская красота

После перерыва свой вердикт вынесло жюри, куда вошли представители моды, культуры и красоты. По итогам конкуса «Серебряной невестой» стала Вероника Шеленкова из Железногорска. Звания «Золотая невеста» и «Бриллиантовая невеста России» по версии региональных организаторов получила Анисья Ротова из города Кемерово.

«Бриллиантовая жена России» – Анжелика Кардашевская. Корону победительницы и титул «Бриллиантовая невеста России» получила из рук организаторов конкурса Анастасия Тараканова из Новосибирска.

«Бриллиантовая невеста России» Анастасия Тараканова. Фото: АиФ/ Дмитрий Овчинников

Девушка решила поучаствовать в конкурсе ради саморазвития и собственного интереса и не ожидала, что возьмёт самую главную награду не только на региональном этапе, но и на всероссийском гран-при. Она работает главным менеджером в банке, в свободное время увлекается сноубордом и активным отдыхом с семьёй.

Между тем, организаторы пообещали, что продолжат пропагандировать семейные ценности и проводить конкурс в дальнейшем. Следующий финал пройдёт в Новосибирске ровно через год.