Пермская художественная галерея объявила дату открытия в новом здании

Мария Сафина / АиФ

Пермская художественная галерея начнёт работать в новом здании со 2 апреля, сообщили в пресс-службе музея.

   
   

Посетителям будут доступны постоянные экспозиции, временные выставки, а также образовательные и досуговые сервисы. К открытию подготовлены четыре выставочных проекта: «Дом» (0+), «Искусство по полочкам» (0+), «Распаковка» (0+), «Пермяк и Парма» (0+). Для гостей будут работать открытая библиотека по искусству в формате читального зала, сувенирный магазин, кафе и кофе-пойнт.

В Образовательном центре для детей музейные педагоги проведут короткие мастер-классы. Все этажи здания будут открыты для посетителей.

Продажа билетов начнётся 25 марта в 14:00 по пермскому времени. Приобрести их можно будет только на официальном сайте галереи.

По информации «Нового компаньона», полный билет стоит 500 руб., льготный — 250 руб., бесплатно — для льготных категорий граждан при предъявлении подтверждающих документов. Также для удобстава посетителей будет курсировать брендированый автобус. Начинать маршрут он будет на остановке «Театральный сквер» на ул. Сибирской и ехать прямо до входа в гелерею. График будет опубликован отдельно.