Фестиваль «Джаз-лихорадка» (12+) приглашает в выходные дни любителей музыки на концерты. В Пермь приедут яркие коллективы со всей России, чтобы отпраздновать столетие российского джаза.
Международный фестиваль моноспектаклей «MOНОfest» (16+) пройдёт с 14 по 17 октября на сцене пермского Дома актёра, в частной филармонии «Триумф» и на «Сцене-Молот».
О главных событиях perm.aif.ru рассказывает в афише.
15 октября
Библиотека им. Горького
10.00-17.00 | Рыцарь книги | 6+
10.00-17.00 | Возраст под охраной государства | 16+
10.00-17.00 | Патриарх отечественной социологии | Выставка | 16+
10.00-17.00 | Николай Славянов: инженер, учёный, изобретатель | 16+
10.00-17.00 | Пионер космической эры | 12+
10.00-17.00 | К столетию издательства «Молодая гвардия» | 16+
10.00-17.00 | Индивидуальность дуалиста | Выставка посвящена 180-летию выдающегося русского живописца, путешественника Василия Верещагина | 16+
Дворец культуры им. А. Г. Солдатова
19.00 | Айболит против Бармалея | Мюзикл шоу-группа «Киндер-сюрприз» | 0+
Дворец культуры им. С. М. Кирова
18.00 | Хочу купить вашего мужа | Комедия | 16+
Детский центр «Кот Морковкин»
16.30, 18.30 | Я — весёлый Колобок | Интерактивный спектакль | 0+
Дом актёра
12.00 | Записки сумасшедшего | Фестиваль «МОНОfest» | 16+
20.00 | Рыдания | Фестиваль «МОНОfest» | 18+
Дом художника
11.00-17.00 | Мозаика времени | Выставка произведений Галины и Михаила Курбатовых | 6+
Камерный театр «Новая драма»
19.00 | Рассвет | Спектакль | 16+
Органный концертный зал
19.00 | Классика VS Jazz | Программа, посвящённая столетию российского джаза (джазовый пианист Артём Тетерин и петербургский квартет JazzLight) | 6+
Пермская художественная галерея
10.00-19.00 | Вокруг скульптуры | 6+
Пермский театр кукол
13.30 | Путешествия Емели по диковинным дорожкам | 6+
11.00 | Муравьишка идёт домой | 0+
Планетарий
10.30 | Как Тимоша на ракете летал | 6+
12.00 | Путешествие Незнайки на машине времени | 6+
15.00 | Круиз по Солнечной системе | 6+
17.00 | Закат эпохи динозавров | 6+
19.00 | Необыкновенные небесные явления | 12+
Пространство культуры «Часовой завод»
17.00 | Джаз-лихорадка | 6+
Ресторан «Кама»
19.00 | Концерт Сергея Куренкова | 18+
Студенческий дворец культуры ПГНИУ
18.00 | КВН. 1/2 финала Пермской официальной лиги международного союза КВН | 12+
Театр «Век жизни»
13.00 | Приключения Оха и Аха | Сказка | 0+
19.30 | Чикаго | Музыкальный спектакль | 16+
Театр «У Моста»
18.00 | Лягушки в шампанском | 16+
Театр юного зрителя
11.00, 15.00 | Лев, колдунья и платяной шкаф | 12+
ТРЦ «Разгуляй»
14.00 | Дух города | Променад-спектакль | 12+
Центральный выставочный зал
11.00-19.00 | Красный угол | Выставка | 6+
Цирк
12.00, 17.00 | Бурлеск | 0+
16 октября
Авторский театр «Белая овца»
17.00 | Маленький принц | 6+
Библиотека им. Горького
10.00-17.00 | Рыцарь книги | 6+
10.00-17.00 | Возраст под охраной государства | 16+
10.00-17.00 | Патриарх отечественной социологии | Выставка | 16+
10.00-17.00 | Николай Славянов: инженер, учёный, изобретатель | 16+
10.00-17.00 | Пионер космической эры | 12+
10.00-17.00 | К столетию издательства «Молодая гвардия» | 16+
10.00-17.00 | Индивидуальность дуалиста | Выставка посвящена 180-летию выдающегося русского живописца, путешественника Василия Верещагина | 16+
Дворец культуры «Искра»
12.00 | Детский дворик | Программа для детей | 0+
Дворец культуры им. А. Г. Солдатова
12.00 | Остров сокровищ | Музыкальный театр «Орфей» | 0+
19.00 | Floyd Universe — Pink Floyd Symphony Tribute Show | 12+
Дом актёра
13.00 | Показ одноактных балетов | Фестиваль «МОНОfest» | 18+
16.00 | Фауст | Фестиваль «МОНОfest» | 16+
20.00 | Когда наступит ночь | Фестиваль «МОНОfest» | 18+
Камерный театр «Новая драма»
19.00 | Разговоры о самом простом | 12+
Органный концертный зал
19.00 | Светлый праздник | Концерт. Лев Бакиров и Гульназ Гарипова | 6+
Пермская художественная галерея
11.00-19.00 | Вокруг скульптуры | 6+
Пермский театр кукол
13.30 | Путешествия Емели по диковинным дорожкам | 6+
11.00 | Муравьишка идёт домой | 0+
Планетарий
10.30 | Небесные светлячки | 6+
12.00 | Сказочная история о полётах в космос | 6+
15.00 | Хрумка и волшебная ракета | 6+
17.00 | Открывая невидимую Вселенную | 12+
Пространство культуры «Часовой завод»
17.00 | Джаз-лихорадка | 6+
Ресторан-театр «Данилин»
12.00 | Улётное шоу | Иллюзионное шоу клоунов № 2 | 6+
Театр White Shark
21.00 | Мой Гамлет | Монодрама | 18+
Театр «Век жизни»
13.00 | Аленький цветочек | Сказка для всей семьи | 6+
19.30 | О. Генри. Меблированные комнаты | Комедия | 16+
Театр «У Моста»
18.00 | Лягушки в шампанском | 16+
Театр юного зрителя
11.00, 13.30 | Как Баба-яга сына женила | 6+
Центральный выставочный зал
11.00-19.00 | Красный угол | Выставка | 6+
Цирк
12.00, 17.00 | Бурлеск | 0+