Социальная активность. Волонтёры «ЕвроХима» отмечают юбилей добрыми делами

Молодые специалисты отмечают 20-летие компании добрыми делами. © / АиФ

Волонтёры Усольского калийного комбината компании «ЕвроХим» российского предпринимателя Андрея Мельниченко подвели итоги социальной активности за прошедшие полгода. Своё двадцатилетие компания решила отметить необычно - добрыми делами. Молодые специалисты предприятия организовали и провели восемь мероприятий социальной направленности в Березниках, Романово и Вогулке по корпоративной программе #20ДобрыхДелЕвроХим.

   
   

От детей до ветеранов

В начале года волонтёры Усольского комбината поддержали воспитанников березниковского Центра помощи детям. Для них организовали спортивный праздник с вручением подарков.

Весной за помощью обратились из детского сада и школы в Романово. Молодые специалисты  предприятия тут же откликнулись и очистили от снега детские и игровые площадки.

Уже по сложившейся хорошей традиции весной навестили ветеранов Романово и Вогулки, помогли по хозяйству, вручили продуктовые наборы и поддержали фронтовыми песнями под гитару.

Кстати, мероприятия комбината, направленные на соцподдержку земляков, стали частью Всероссийского движения взаимопомощи «МыВместе».

Волонтёры УКК  поддержали городскую экологическую акцию «Твоё дерево городу». Они подготовили около сотни саженцев рябин, берёз и елей для посадки в парках культуры и отдыха Березников. Кроме того, молодые активисты предприятия помогли собрать более двух тонн мусора, приняв участие в городском экологическом квесте «Чистые игры».

Волонтёры ЕвроХим. Фото: АиФ

Не забыли и про культурно-просветительскую деятельность. Для работников предприятия прошли экскурсии в Усолье и Соликамск на мастер-классы по урало-сибирской росписи. Это помогает популяризировать и возрождать местное традиционное искусство.

   
   

Благодарность от президента

Волонтёрские мероприятия под хештегом #20ДобрыхДелЕвроХим развернулись в семи регионах присутствия компании. По инициативе советов молодых специалистов на предприятиях созданы и постоянно работают команды волонтёров. За социальную активность волонтёры «ЕвроХима» получили благодарность президента России Владимира Путина.

Общественная палата России признала волонтёрское движение предприятия одним из лучших социальных практик среди российских компаний. Команда еврохимовцев стала лауреатом Национального конкурса корпоративного волонтерства «Чемпионы добрых дел - 2020», награждена премией Минпромторга РФ.