Где смотреть салют в Перми 12 июня на День города?

Категория:  Архив
Ответ эксперта
Фото: АиФ/ Любовь Погодина

12 июня 2022 в 23.30 в Перми начнётся праздничный фейерверк в честь Дня города. Его будут запускать с базы «Летающий лыжник» (бульвар Гагарина, 28). Городские власти уверяют, что салют будет виден с большинства точек города. Он продлится семь минут.

   
   

С учётом места запуска фейерверк должен быть особенно хорошо виден с прилегающих к Мотовилихинскому логу участков. В качестве площадки для просмотра салюта пермяки часто выбирают площадь Карла Маркса и Октябрьскую площадь. Для жителей Закамска фейерверк должен быть хорошо виден с берега Камы.

Для тех, кто не сможет выйти на улицы города и увидеть салют (а также для тех, у кого из окон домов он не будет виден), perm.aif.ru будет вести прямой эфир.

Прямая трансляция с запуска фейерверка в Перми начнётся в 23.30 в нашей группе «Вконтакте» и на сайте. Ссылка на предстоящий прямой эфир здесь.

Подписывайтесь на «АиФ-Прикамье» в социальных сетях. Вконтакте: Новости Перми / АиФ-Прикамье. Страница в Одноклассниках. Оперативные новости без рекламы – в telegram-канале «АиФ-Пермь».