Высокоскоростное подключение к сети получили новосёлы жилого комплекса «Красное Яблоко» в Перми.
Теперь у них есть гигабитный интернет.
Цифровая экосистема «МТС» сообщила о развитии фиксированной сети в Свердловском районе Перми. В результате расширения телеком-инфраструктуры ещё более шестисот семей города смогут пользоваться домашним интернетом на скорости до 1 Гбит/с.
Гигабитная сеть оператора развернулась в жилом комплексе на улице Куйбышева. Благодаря этому жители многоквартирного дома получили доступ к цифровым сервисам компании, включая телевидение и высокоскоростной интернет. Кроме того, скорость до 1 Гбит/с открывает возможность подключать и использовать актуальные сегодня сервисы видеонаблюдения, охранной сигнализации и другие цифровые решения для дома.
«Мы видим, как активно сегодня строится Пермь. В новых микрорайонах селятся сотни молодых семей и новосёлов, для которых качественный и надёжный домашний интернет — такая же необходимость, как вода или электричество. Наш приоритет — обеспечивать пермяков современными цифровыми сервисами, позволяя комфортно работать, учиться и отдыхать в цифровой среде. К тому же, каждая семья может экономить до 40% ежемесячно, объединив в единый пакет несколько сервисов нашей экосистемы», — прокомментировала директор филиала МТС в Пермском крае Оксана Кайгородова.
Ранее компания обеспечила гигабитным интернетом ещё более 400 семей в жилых домах микрорайона Парковый на улице Герцена и Каслинском переулке.