В Перми изменился режим работы сразу нескольких автобусов

Софья Штин / АиФ

Режим сразу нескольких автобусных маршрутов изменили в Перми.

   
   

Как сообщает пресс-служба администрации города, это сделали после обращений жителей и анализа пассажиропотока.

С 1 ноября в будние дни автобус №18 «Пермский военный институт – площадь Дружбы» будет отходить от конечной остановки «площадь в 22:13.

Автобус №60 «ДДК им. Кирова – Комсомольская площадь» в будние дни с 07.00 до 08.00 на остановке «микрорайон Пролетарский» будет синхронизирован с автобусом №15 «Южная – ДДК им. Кирова – Центральный рынок».

«Это позволит исключить совпадение времени отправления и минутных интервалов между данными маршрутами. Таким образом, жители микрорайонов Железнодорожный, Комсомольский, Акуловский и Пролетарский смогут комфортнее добраться утром в направлении центра города», – пояснили в администрации.

Автобусы №45 «микрорайон Крохалева – улица Мильчакова» (с 8 ноября) и №50 микрорайон Крохалева – станция «Пермь-2» (с 1 ноября) с 21.00 до 00.00 будут идти своим маршрутам быстрее.

На маршруте автобуса №41 «ПНИПУ – Студенческий городок» с 1 по 3 ноября добавили отправление в 07.00 от остановки «улица Факультетская». Отправления с 7.00 до 8.00 скорректировали.

   
   

Автобус №1 «микрорайон Садовый – станция «Пермь-2» и №68 «станция «Пермь-II» – микрорайон Садовый» с 1 ноября будет забирать и высаживать пассажиров ближе к зданию железнодорожного вокзала.