На площади с 16.00 до 20.00 пройдет акция, посвященная Всемирному дню памяти людей, умерших от СПИДа. В программе акции: концерт, бесплатный забор крови на ВИЧ, информационные площадки – консультации, выдача просветительской литературы, анкетирование жителей города, конкурс детских рисунков на асфальте.
Всего по Пермскому краю на 06.05.2011 зарегистрировано 13 772 случая ВИЧ-инфекции, из них умерло 1397 человек, ведущими причинами смерти ВИЧ-инфицированных является туберкулез органов дыхания, случайные отравления или воздействие ядовитых веществ.
В Перми работает телефон доверия по ВИЧ-инфекции: 8-809-300-1095. При краевом центре по профилактике и борьбе со СПИДом работает служба знакомств для людей, живущих с ВИЧ, телефон - 227-58-62 (доб. 401)
Смотрите также:
- В Пермском крае зарегистрировано более 14 тысяч случаев заражения ВИЧ-инфекцией →
- С 27 сентября в Перми можно будет анонимно пройти экспресс-тест на ВИЧ →
- В Перми живёт 33 человека, которым более 100 лет →