В Перми люди час ждут врача на вакцинацию от коронавируса

Ольга Семёнова / АиФ

Пермяки час ждут врача, чтобы пройти вакцинацию от коронавируса.

   
   

Как стало известно «АиФ-Прикамье», вакцинация в ТК «Карусель» должна была начаться 17 июня в 14.00. Около кабинета образовалась очередь из желающих сделать прививку, однако врач в назначенное время не появился. Не пришёл он и через полчаса.

«Люди стали просто уходить. Сразу ушли примерно 10 человек, уходили и потом», – рассказала пермячка, которая стояла в очереди. – Бабушки, которые пришли в пункт заранее, возмущаются: «Сами призывают делать прививки и вот что творят».

Причины задержки пермяки не знают, на «горячей линии» пермякам посоветовали звонить в поликлинику.

Кабинет для вакцинации должен был заработать в 14.00, но открылся только в 15.00. Фото: АиФ/ Ольга Семёнова

В краевом минздраве корреспонденту «АиФ-Прикамье» рассказали, что накладка связана с тем, что медик, который должен был ставить прививку, заболел. На замену выехал другой специалист – вакцинация в этом пункте будет.

«К нам вышел сотрудник ТЦ и сказал, что вакцинация начнётся в 15.00, но многие люди к этому времени уже ушли», – сказала пермячка.

Кстати, вакцинацию в МФЦ на Куйбышева отменили в последний момент, предупредили только в группе в соцсетях. Люди об этом не знали и пришли на прививку. 

   
   

UPD. По сообщениям пермяков, врачи пришли в 15.00, однако вакцинация начнётся ещё примерно через полчаса. Желающие вакцинироваться же без очереди начали разбирать анкеты, которые нужно заполнять перед прививкой.