В Пермском крае собирают деньги для 7-летней девочки с редким заболеванием

Деньги для семилетней девочки с редким заболеванием собирают в Пермском крае.

   
   

Как сообщает благотворительный фонда «Дедморозим», диагноз маленькой Кристины из Кунгура – синдром Ретта. Это редкое генетическое заболевание, из-за которого нарушаются моторные функции и наступает задержка психического развития.

Из-за своей болезни маленькая Кристина не может бегать и говорить. Но девочка окружена заботой и любовью мамы, брата и сестры. Скоро у девочки день рождения.

«Мама воспитывает Кристину сама и сейчас ей тяжело справляться.  Чтобы маме было легче ухаживать за дочкой, нужна функциональная кровать и шезлонг для купания», – поясняют в «Дедморозим».

Оборудование стоит очень дорого и не по карману матери-одиночке. Фонд помогает собрать нужную сумму для покупки всего необходимого для девочки. Для того, чтобы у неё появилась специальная кровать и шезлонг для купания, нужно 206 тысяч рублей.

Пермяки помогут помочь собрать эту большую сумму, внеся посильное пожертвование. Даже 100 рублей может стать решающими.

Чтобы отправить пожертвование, отправьте SMS со словом ДЕДМОРОЗИМ пробел СУММА ПОЖЕРТВОВАНИЯ на короткий номер 3434. Например, ДЕДМОРОЗИМ 100.

   
   

В фонде уточняют, что допустимый размер пожертвования от 1 до 15 000 рублей. Комиссия с абонента– 0%. Услуга доступна для абонентов МТС, Билайн, МегаФон, Tele2.

О других способах внести пожертвование можно почитать на официальном сайте «Дедморозим».