В Прикамье в детском противотуберкулёзном санатории не было дефибриллятора

По требованию прокурора Министерство здравоохранения Пермского края выделило деньги для закупки необходимого медицинского оборудования © / Александра Горбунова / АиФ

В детском противотуберкулёзном санатории в Соликамске не было дефибриллятора – прибора, который в таком учреждении является обязательным.

   
   

Соликамская городская прокуратура провела проверку в «Краевом Детском Санаторий для Больных Туберкулезом №7 «Росинка». Во время проверки выяснилось, что на территории не было контрольно-пропускного пункта, системы внешнего видеонаблюдения с функцией ночного режима и регистрацией событий не менее 30 дней. Также инспекторы зафиксировали и другие нарушения. В частности, выяснилось, что в лечебном учреждений не было дефибриллятора, который обязательно должен быть в санатории для больных туберкулезом.

Прокурор вынес представление в адрес руководителя учреждения. По требованию прокурора Министерство здравоохранения Пермского края выделило деньги для закупки необходимого медицинского оборудования, а также для приведения учреждения в соответствие с требованиями антитеррористической защищённости.


 

Смотрите также: