Мужчиной, чьё тело нашли в квартире «пермского людоеда» Михаила Малышева, оказался его пожилой сосед, сообщает «КП-Пермь» со ссылкой на осведомлённый источник.
По данным издания, живущий в соседнем с Малышевым подъезде пенсионер пришёл к известному каннибалу в гости. Они выпивали, когда пожилой мужчина почувствовал себя плохо. Источник издания утверждает, что в смерти пенсионера, по предварительным данных, не нашли признаков криминала, а Малышев сам вызвал полицию и скорую помощь.
Ранее стало известно, что жильцов дома опрашивали сотрудники правоохранительных органов: выясняли, не слышали ли соседи звуков драки.
В конце 1990-х годов Михаила Малышева задержали, а впоследствии и осудили за убийство двух человек: мужчины и молодой девушки. Как выяснило следствие, тела своих жертв он использовал для приготовления пищи. После 23 лет в колонии он вернулся и поселился в той самой квартире, в которой совершал свои преступления. Подробнее о том, как жильцы дома смирились с печально известным соседом — в материале сайта perm.aif.ru.