«Россети» проверят работу электросетей после ЧП с котельной в Прикамье

Евгения Гаева / АиФ

Энергетики ПАО «Россети Урал» взяли под контроль работу электросетей после ЧП с котельной в Горнозаводском округе Пермского края, сообщили сайту perm.aif.ru в пресс-службе пермского филиала «Пермэнерго».

   
   

Речь идёт об инциденте, произошедшем вечером 4 января на улице Доменной в посёлке Тёплая Гора. В результате обрушения здания газовой котельной без отопления остались 1366 местных жителей, а также была приостановлена подача теплоснабжения в детский сад, школу и другие социально значимые объекты.

«Сегодня ночью в данном населённом пункте произошёл взрыв газовоздушной смеси в котельной, в результате чего оборудование было выведено из строя. В результате взрыва была повреждена и воздушная линия электропередачи (ЛЭП) 0,4 кВ, обеспечивающая электроснабжение части жилого сектора.  Благодаря грамотным действиям сотрудников „Россети Урал“ повреждение на ЛЭП было оперативно устранено», — рассказали в  пресс-службе.

Ранее сайт perm.aif.ru писал, что после обрушения котельной в Горнозаводском округе на сутки ввели режим ЧС.

Напомним, сейчас на месте происшествия развёрнут оперативный штаб, который координирует устранение последствий аварии и возобновление работы котельной.