5-километровая пробка из-за ДТП растянулась на улице Соликамской в Перми

Пробка длиной пять километров, появившаяся из-за ДТП, растянулась на улице Соликамской в Перми, сообщают пермские телеграм-каналы.

   
   

Утром 20 июня в социальных сетях были опубликованы сразу несколько сообщений о большом заторе, который образовался в Мотовилихинском районе. По данным очевидцев, причиной скопления машин стала авария, которая случилась на перекрёстке улиц Смирнова и Славянова.

В ЦБДД Пермского края опубликовали снимок с места аварии и предупредили водителей о том, что движение в центр города оказалось сильно затруднено. На кадрах, снятых камерой дорожного наблюдения, видно, что два авто столкнулись и перекрыли две полосы движения.

Согласно данным сервиса Яндекс.Карты, само ДТП произошло около 7:33 часов утра – в это время один из пользователей установил на карте отметку об аварии. Тем не менее, к 9:30 часам утра (спустя два часа с момента ДТП) длина пробки продолжала сохраняться на уровне пяти километров. 

Конец затора, окрашенного в красный и бордовый цвет, наблюдается в районе железнодорожной станции «Балмошная».