Бастрыкин заинтересовался делом об избиении девушки в пермском баре

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин потребовал доклад о ходе расследования уголовного дела по факту избиения девушки в баре, сообщает СУ СК РФ по Пермскому краю. 

   
   

Девушка отдыхала в одном из баров Пермь, когда на неё напал мужчина. Он наносил удары до тех пор, пока она не потеряла сознание, выбив ей четыре зуба. После случившегося пострадавшая рассказала об инциденте в социальных сетях и обратилась к очевидцам с просьбой откликнуться.

18 февраля следователи возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 213 УК РФ «Хулиганство». Как оказалось, Александр Бастрыкин поручил представить доклад о ходе расследования. 

«Председатель СК России Бастрыкин А.И. поручил руководителю следственного управления СК России по Пермскому краю Головкину Д.В. представить доклад о ходе расследования уголовного дела и по обстоятельствам произошедшего», — рассказали в краевом СК.