Бастрыкину доложат об избиении жителя Перми двумя девочками

Пресс-служба ведомства / Телеграм-канал "Следком"

Председателю СКР Александру Бастрыкину доложат об избиении жителя Перми двумя девочками, сообщили в пресс-службе центрального аппарата ведомства.

   
   

Ранее сайт perm.aif.ru писал, что в Сети распространились кадры жестокого нападения несовершеннолетних на местного жителя в Мотовилихинском районе. На видео заметно, как девочка подходит к мужчине, стоящему к ней спиной, и бьёт его. От удара он падает, после чего к истязаниям подключается ещё одна школьница.

Следователи возбудили уголовное дело о хулиганстве по ст. 213 УК РФ. Сейчас они устанавливают личности нападавших и пострадавшего.

«Председатель СК России Бастрыкин А.И. поручил руководителю СУ СК России по Пермскому краю Головкину Д.В. представить доклад о ходе расследования уголовного дела и установленных обстоятельствах», — говорится в сообщении центрального аппарата.

Напомним, ранее суд продлил арест школьнику, который зарезал ножом учительницу в Пермском крае.