«Дядя подарил»: в Прикамье муж заставил жену сдавать краденое в комиссионку

pixabay.com / pixabay.com

Житель Березников заставил свою жену сдавать в комиссионку краденые вещи. Подробности рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Пермскому краю.

   
   

В августе прошлого года вечером мужчина проходил мимо объекта, на котором шли строительные работы. Он обратил внимание на бытовой вагончик, подождал, пока работники ушли с площадки. Через окна он увидел электроинструмент, находившийся внутри. Мужчина решил похитить технику и продать. 

Он спилил замок и забрался в вагончик, забрал перфоратор и шлифовальную машинку. Дома отдал инструменты своей бывшей жене, заявив, что инструмент подарил ему дядя и надо вещи продать. Часть выручки он обещал отдать жене. Женщина сдала вещи в комиссионку. 

Через день мужчина отправлися на тот же объект - он вернулся за напильником, которым срезал раньше замок. Забрался в вагончик, вынес целый мешок имущества. Чтобы не вызвать подозрений, он надел оранжевый жилет строителя. Имущество он предложил жене реализовать через ломбард и вновь поделить выручку. 

В результате строительной компании нанесли ущерб в 50 тыс. руб. Вскоре полиция вышла на след подозревамого. В полиции он рассказал еще об одном эпизоде - он обокрал съемную квартиру рабочих, устроившись подработать в строительную компанию.

 Материалы уголовного дела направлены в суд. 

Подписывайтесь на «АиФ-Прикамье» в социальных сетях. Вконтакте: Новости Перми / АиФ-Прикамье. Страниц в Одноклассниках. Оперативные новости без рекламы – в telegram-канале «АиФ-Пермь»