Мечтал переехать в Канаду: жителя Прикамья осудили за выращивание конопли

Мужчина срезал кусты до прихода полиции, но не успел их уничтожить. © / МВД по Пермскому краю

Суд вынес приговор 30-летнему жителю Пермского края, который выращивал коноплю и мечтал переехать в Канаду.

   
   

Как сообщает МВД по Пермскому краю, на след преступника правоохранители напали летом в 2019 года. Когда они к нему в дом, оказалось, что мужчина успел срезать все кусты конопли. Однако уничтожить улики он не смог.

«Мешки с растениями, грунтом и удобрениями стояли в деревянном строении, расположенном на участке. Проведенная экспертиза показала, что злоумышленник хранил на даче более двух килограммов готовой к употреблению марихуаны», – сообщает полиция.

Задержанный рассказал правоохранителям, что несколько месяцев занимался выращиванием запрещённого растения и изучал его особенности.

«Помещение, где росли кусты, было оборудовано системами вентиляции и освещения. Сыщики нашли записи растениевода, где он подробно описывал результаты своих опытов. Растениевод рассказал, что хотел «набить руку», а потом уехать в Канаду и заниматься этим бизнесом уже легально», – уточняет МВД.

Нарушитель закона надеялся на условный срок, однако суд приговорил его к четырём годам лишения свободы в колонии общего режима.