МВД установило личность мужчины, пристававшего к девочке на остановке Перми

Полиция установила личность мужчины, который, по сообщениям горожан, приставал к девочке на остановке «Улица Окулова» в Перми, сообщили в «АиФ-Прикамье» в полиции.

   
   

Правоохранительные органы провели проверку после сообщения об инциденте в социальных сетях. Оно появилось 11 мая.

«Сотрудники уголовного розыска ГУ МВД России по Пермскому краю провели проверочные и оперативно-розыскные мероприятия, в ходе которых установили личность гражданина. Им оказался ранее судимый уроженец Губахи 1974 года рождения», – рассказали «АиФ-Прикамье» в полиции.

В данный момент мужчина проходит лечение в медучреждении.

«Проверка продолжается, по окончании будет принято процессуальное решение», – сообщили в правоохранительных органах «АиФ-Прикамье».

Напомним, 11 мая в соцсетях появилось сообщение о том, что на остановке «Улица Окулова» к девочке приставал взрослый мужчина. Он, по сообщениям очевидцев, брал ребёнка за руки, пытался завести разговор, препятствовал тому, чтобы она позвонила родителям. Выручили ребёнка неравнодушные пермяки, проходившие мимо. Они помогли девочке связаться с папой и мамой. А мужчину сняли на видео. Ролик попал в сеть.

Подписывайтесь на «АиФ-Прикамье» в социальных сетях. Вконтакте: Новости Перми / АиФ-Прикамье. Страница в Одноклассниках. Оперативные новости без рекламы – в telegram-канале «АиФ-Пермь».