Остались трое детей. На кладбище домашних животных нашли тело женщины

Пропавшую женщину искали больше двух недель. © / Пресс-служба СУ СКР по Пермскому краю

В начале апреля в Березниках Пермского края нашли тело многодетной матери. 38-летнюю женщину искали две недели. Как выяснилось, она стала жертвой преступления. Её задушили, вывезли из дома и закопали на кладбище домашних животных.

   
   

По предварительнйо версии следователей, расправу учинил любимый мужчина. Поводом стала ревность. Подробности трагедии - в материале «АиФ-Прикамье».

Искали с волонтёрами и силовиками

Тревогу забила сестра пропавшей. 24 марта она обратилась в отделение полиции и написала заявление о том, что её родственница бесследно исчезла. Уже тогда сестра предполагала, что женщина могла стать жертвой преступления.

Когда спустя неделю поиски не дали результатов, к работе подключили волонтёров. Корреспонденту «АиФ-Прикамье» в поисковом отряде «Регион 59» рассказали, что группа из семи человек начала проверять местность недалеко от деревни Чупино:

«Мы вышли на поиски 1 апреля, около 17 часов вечера, прочесывали местность до позднего вечера, но это не принесло никаких результатов. В этот же день нас сняли с поиска. Мы отчитались следователям, они поблагодарили за помощь. Уже потом (9 апреля) нам сообщили, что её тело нашли на кладбище домашних животных местные жители, которые вероятно и позвонили в полицию».

«Поскольку имелись основания полагать, что пропавшая женщина могла стать жертвой преступления, следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство)», - рассказали в СКР Прикамья.

Кладбище, где нашли тело женщины находится недалеко от Чупино, на противоположной стороне от дороги.

   
   

Осталось трое детей

Под подозрение сразу попал муж пропавшей. Следователи выяснили, что в тот день супруги поссорились. Разъярённый мужчина в пылу спора накинулся на любимую и стал душить. Когда он понял, что женщина не подаёт признаков жизни, решил спрятать её тело. Для этого он вывез его на кладбище домашних животных и закопал среди могилок собак и кошек.

Как позже рассказал корреспонденту «Своё ТВ» следователь по особо важным делам следственного отдела Березников Виктор Халезин, расследование тормозили показания мужчины.

«Сложность возникала в том, что обвиняемый занял позицию, что он не знает где находится потерпевшая. В ходе расследования правоохранители будут устанавливать точный мотив, но первоначальная причина убийства – ревность», – пояснил следователь.  

Знакомые женщины не исключают, что именно ревность толкнула мужчину на убийство жены. Как стало известно «АиФ-Прикамье», незадолго до трагедии женщина летала на отдых в Турцию со своим знакомым.

Подозреваемый в убийстве мужчина -  её второй муж. Женщина планировала с ним расстаться. 

«Мы с ней давно не общались, поэтому я не знаю, чем она сейчас занималась. Мой родственник был её первым мужем. Могу сказать, что она была хорошей женой и отличной матерью. У неё остались трое детей. С мужчиной, которого обвиняют в убийстве, они, говорят, были уже в разводе », – рассказала Елена (имя изменено – Авт.)

Сейчас мужчину взяли под стражу. По делу назначили проведение экспертиз. Если его признают виновным, ему грозит до 15 лет лишения свободы.