Осудили водителя грузовика, из-за которого в страшном ДТП погибли люди

Любовь Погодина / АиФ

Суд в Чусовом вынес приговор жителю Лысьвы. 54-летний мужчина признан виновным в том, что из-за нарушения им правил дорожного движения погибли два человека.

   
   

ДТП произошло 7 октября 2020 года. Вечером со стороны Перми по дороге Полазна-Чусовой ехал грузовой тягач  IVECO с полуприцепом. Водитель его превысил допустимую скорость движения. Из-за этого он сократил дистанцию с идущим впереди большегрузом VOLVO с полуприцепом. Водитель первого грузовика чтобы избежать столкновения выехал  колёсами на правую обочину и потерял контроль за движением.  Машину занесло. Она оказалась на полосе встречного движения. Навстречу ехал автомобиль Kia. Напомним, от удара загорелись и грузовик и легковушка.

В результате погибли 37-летний водитель Кia и его 45-летний пассажир. Ещё один пассажир иномарки получил травмы. От удара произошло возгорание грузовика и легковушки.

Суд приговорил водителя грузовика к 4 годам и 6 месяцам колонии-поселения. На 2,5 года он лишён права управлять автомобилем. Кроме того, он выплатит компенсации по искам потерпевших на общую сумму 7,5 млн. рублей.