27-летний пермяк обвиняется в покушении на убийство своего знакомого с особой жестокостью: он поджёг мужчину, плеснув ему в лицо и на одежду легковоспламеняющуюся жидкость, сообщает СК по Пермскому краю.
Следственный отдел по Мотовилихинскому района завершил расследование дела в отношении пермяка, обвиняемого в покушении на убийство с особой жестокостью и общеопасным способом.
«Следствием установлено, что 1 января 2026 года ночью между двумя мужчинами в ходе застолья произошла ссора. В ходе конфликта обвиняемый выплеснул из бутылки легковоспламеняющуюся жидкость на лицо и одежду потерпевшего 1971 года рождения и поджег ее», — рассказали в следственном комитете.
Лавки, табуретки и подоконник загорелись. Началось задымление кухни и квартиры, в которой были и другие люди.
«Удостоверившись, что произошло возгорание одежды и мягких тканей потерпевшего, обвиняемый скрылся с места происшествия», — рассказали в СК.
Жильцы потушили пламя на теле жертвы и погасили огонь в кухне. Затем они вызвали медиков. Мужчину госпитализировали с ожогами тела, лица и конечностей. Вред здоровью оценили как средней тяжести.
Подозреваемого быстро нашли сотрудники полиции и задержали. Его заключили под стражу по решению суда. Доказательство собраны. Допрошены свидетели, проведены судебные экспертизы. Дело направлено в суд.