Пермякам предлагают голосованием выбрать места, которые нужно благоустроить

После голосования специальная комиссия выберет окончательный список мест для обустройства зон отдыха. © / pixabay.com

Пермякам предлагают самим выбрать места, которые будут благоустроены в ближайшие четыре года в Перми.

   
   

Город принимает участие в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды». В этом году по программе занялись ремонтом набережной, а вот зоны отдыха, которые отремонтируют в 2018 - 2022 годы, выберут с помощью народного голосования.

Как сообщили в управлении внешнего благоустройства, для голосования на официальном сайте администрации Перми создана интерактивная карта общественных зон, которые могут быть благоустроены. Среди предложенных мест – городские парки, сады, скверы и бульвары. Также одним из вариантов является городская набережная как дальнейшее продолжение идущей в настоящий момент реконструкции.

Голосование продлится до вечера 30 августа.

Голосовать можно не только на сайте администрации Перми, но и отправив свои предложения на адрес электронной почты: uvb@gorodperm.ru. Также жители могут принести заполненную заявку в письменной форме в управление внешнего благоустройства администрации Перми по адресу: улица Ленина, 25, кабинет №2.

В заявке необходимо указать свои контактные данные, а также информацию о предлагаемой территории: месторасположение и свои предложения по ее обустройству.

Все собранные от жителей предложения будут рассмотрены общественной комиссией, в которую вошли представители городских властей, депутаты Пермской городской думы, члены общественных организаций.