Один из подростков, обвиняемый в нападении на школьников в Перми, пытается обжаловать арест. Сейчас он находится в больнице. После того, как позволит его состояние здоровья, молодого человека должны отправить в СИЗО по решению районного суда.
Как сообщает издание 59.ru, мама подростка и адвокат настаивают на домашнем аресте, ссылаясь на положительные характеристики мальчика и состояние здоровья.
Второго подозреваемого уже перевели из больницы в СИЗО, где он останется на время следствия.
Напомним, 15 января в школе № 127 произошло нападение на школьников. Два подростка, вооружившись ножами, ранили учителя начальной школы и учеников 4 класса.
Учитель получила 17 ножевых ранений. Она всё ещё остаётся в больнице. Губернатор Пермского края просит представить её к госнаграде за проявленную отвагу.