Подруга напавшего на ПГНИУ рассказала, как тот относился к расстрелу людей

Ольга Семёнова / АиФ

Подруга юноши, напавшего на ПГНИУ с оружием, рассказала, как он относился к расстрелу людей. Фрагменты допроса девушки цитирует телеграм-канал SHOT.

   
   

«Он рассказывал мне про расстрел людей и высказывался об этом положительно, считая, что это прикольно», – вспоминает она. Ранее она рассказала, что он присылал ей жестокие видео с убийствами людей.

По словам девушки, он любил историю и увлекался оружием. Состоял в группах и обществах в соцсетях.

«Бекмансуров имел своё оружие. Я помню, как в марте 2021 года он проходил комиссию для получения оружия и у него возникли проблемы с психиатром. Его отправили на платный приём. Посетив платный приём у психиатра, пройдя тесты из множества вопросов… Ему выдали справку, а потом у него появилось разрешение на ношение. Тренировался на полигоне и ходил на стрельбища. Говорил, что хочет завести коллекцию оружия и использовать его для охоты. Оружие хранилось у него в сейфе», – говорит девушка.

По её словам, она не знает, что заставило друга решиться на такой поступок. Девушка утверждает, что агрессии он не проявлял, в том числе и во время отношений – они некоторое время встречались.