Подробности о личностях людей, которые погибли и пострадали при взрыве в Пермском политехническом университете (ПНИПУ) рассказали сайту perm.aif.ru в пресс-службе вуза.
Трагедия с несколькими пострадавшими произошла днём 11 декабря. Около 13 часов дня в пермских СМИ были опубликованы сообщения о взрыве в одном из корпусов ПНИПУ на правом берегу Камы. Утверждалось, что несколько человек погибли.
Позже информацию о пострадавших подтвердили сразу несколько ведомств — Минтербез Пермского края и региональное СУ СКР. Следователи уточнили, что среди пострадавших оказалась 8-летняя девочка, которая скончалась.
Сайт perm.aif.ru запросил официальный комментарий о ЧП в пресс-службе ПНИПУ. В вузе сообщили детали инцидента и рассказали подробнее о том, кто пострадал во время аварии.
«При испытаниях изделия произошло разрушение колеса турбины. Фрагменты колеса пробили защитные конструкции, есть пострадавшие. Погибли два человека — мужчина, руководитель предприятия, изготовившего образец (не является сотрудником ПНИПУ) и его несовершеннолетняя дочь», — рассказали perm.aif.ru в университете.
В вузе уточнили, что среди пострадавших оказались работники предприятия — мужчина 37 и 64 лет. Они попали в больницу в состоянии средней тяжести.
После инцидента следователи СУ СКР по Пермскому краю возбудили уголовное дело.