Ребёнка, на которого упал снег с крыши в Чусовом, перевезли в Пермь

Мальчика, который пострадал при сходе снега с крыши дома в Чусовом, перевезли в Краевую детскую клиническую больницу (КДКБ) в Перми, сообщил глава Чусовского муниципального округа Сергей Белов.

   
   

15 февраля на несовершеннолетнего упал снег с крыши дома адресу Школьная, 18 в Чусовом. На место прибыли спасатели окружного Управления гражданской защиты и медики скорой помощи. Пострадавшего доставили в Чусовскую больницу имени Любимова для оказания помощи.

Сотрудники медучреждения провели ребёнку компьютерную томографию и, посовещавшись с коллегами из КДКБ, приняли решение о его транспортировке в Пермь. Сейчас мальчик находится в КДКБ, его состояние стабильно.

Сергей Белов сообщил, что факту ЧП проводится служебная проверка. Дом, с крыши которого упал снег, обслуживает УК «Гарант-Эксперт» — действиям компании по уборке территории будет дана оценка.

Напомним, происшествие в Чусовом — один из трёх случаев за 15 февраля, когда от падения снега пострадали жители Пермского края. Возбуждены три уголовных дела.