Ректор Пермского политеха обратился к близким погибших при ЧП в здании вуза

Александр Тепикин / АиФ

Ректор Пермского политеха Антон Петроченков обратился к родным погибших и пострадавшим во время трагического происшествия на испытательном стенде в здании вуза. Слова руководителя ПНИПУ perm.aif.ru передала пресс-служба университета.

   
   

По предварительным данным, 11 декабря во время испытаний в отдельно стоящем здании за учебным корпусом разрушилось колесо турбины — его осколи пробили защитные конструкции и смертельно ранили двух человек (мужчину и его 8-летнюю дочь), ещё три человека пострадали. Все они — не сотрудники ПНИПУ.

«От лица руководства университета выражаю искренние слова соболезнования родным и близким погибших, — высказался ректор Пермского политеха Антон Петроченков. — Желаю скорейшего выздоровления пострадавшим».

Как ранее рассказали perm.aif.ru в вузе, двое пострадавших — мужчины 64 и 37 лет — сейчас находятся в состоянии средней тяжести, они стабильны. Ещё один пострадавший отказался от госпитализации.