Школьнику, который зарезал ножом учительницу в Пермском крае, продлили арест, передаёт «Эхо Перми» со ссылкой на Свердловский районный суд.
Речь идёт о трагедии, которая произошла утром 7 апреля на территории учебного заведения в Добрянке, когда 17-летний подросток напал на 55-летнего преподавателя русского языка Олесю Багута. Он нанёс женщине несколько ножевых ранений в спину, шею и сердце на пороге школы. Она скончалась от полученных травм.
Юношу задержали, ему предъявили обвинение в убийстве по ч. 1 ст. 105 УК РФ. 8 апреля суд отправил школьника в следственный изолятор.
Накануне в Свердловском районном суде состоялось заседания для избрания меры пресечения нападавшему. В результате подростка отправили под арест ещё на 2 месяца — до 7 августа.
Напомним, в Пермском крае будут судить женщину за убийство пенсионерки в 2007 году.