СКР: подросток из Октябрьского изрубил семью топором и уехал на такси

Следователи рассказали подробности жестокого тройного убийства. © / Следственный комитет России

Следователи рассказали подробности убийства семьи в посёлке Октябрьском Пермского края.

   
   

Как сообщает СУ СКР по Пермскому краю, путаница с установлением подозреваемого произошла из-за того, что одно из тел, найденных в доме, было сильно изуродовано.

«В ходе судебно-медицинской экспертизы были идентифицированы тела погибших это члены одной семьи: мать 1979 года рождения, отец 1980 года рождения и их дочь 2008 года рождения. Изначально родственники погибших ошибочно опознали в одном из тел несовершеннолетнего подростка. Это произошло по причине сильного обезображивания лица и головы погибшего, вызванного наличием большого количества рубленых ран», – пояснили в СКР.

По версии следствия, вечером 1 марта подросток нанёс множественные удары топором членам свои семьи, от которых они скончались на месте. После этого он уехал на такси за пределы Пермского края.

Подростка задержали в Екатеринбурге. Его везут в следственное управление СК России по Пермскому краю.

Сейчас следователи устанавливают мотивы преступления. Назначены судебно-медицинские, химическая, генетическая, биологическая, дактилоскопическая, медико-криминалистическая, трасологическая экспертизы. Допрошено не менее 175 свидетелей.

«Изъяты видеозаписи с камер наружного наблюдения, осмотрен компьютер, получена детализация электронных соединений абонентов. Продолжается проведение следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление свидетелей», – уточняет СКР.