Сообщения с угрозами теракта в школе в Пермском крае проверит полиция

Евгения Гаева / АиФ

Сообщения с угрозами совершить теракт в школе в Пермском крае проверит полиция, сообщает URA.RU.

   
   

Как рассказывает портал, о возможной угрозе стало известно из чата школы № 75 в городе Чусовом, где в прошлую пятницу, 4 апреля, было опубликовано сообщение. Скриншоты переписки были опубликованы и в сообществе образовательного учреждения. 

Автор сообщения не только предупреждал о планируемом преступлении, но и назвал его дату и время. Согласно этому посту, теракт якобы должен был случиться в понедельник, 7 апреля, в 14:20 часов дня. 

Администраторы школьного сообщества отметили в публикации, что обратились в полицию. В ГУ МВД России по Пермскому краю порталу подтвердили факт обращения и сообщили, что сотрудники отдела МВД «Чусовской» начали проверку.
 
В то же время родители учеников отреагировали на сообщения в комментариях. Жители Прикамья высказали свои опасения за безопасность детей и призвали правоохранителей разобраться в ситуации. Портал утверждает, что часть самих учеников опасается идти в школу.