Суд отказал в иске тренеру, у которой в «Олимпии» утонула 11-летняя девочка

Индустриальный суд Перми отказал в иске бывшему тренеру по плаванию спорткомплекса «Олимпия-Пермь», на занятии у которой утонула 11-летняя воспитанница.

   
   

Тренер подала в суд на ООО «Спорткомплекс «Олимпия-Пермь». В нём она оспаривала привлечение к дисциплинарной ответственности и увольнение с должности тренера по плаванию на основании п. 5 ч. 1 ст. 81 ТК РФ. Также она требовала восстановить её на работе, взыскать средний заработок за время вынужденного прогула и выплатить компенсации морального вреда.

«Суд установил, что истец действительно совершил дисциплинарный  проступок, в результате которого погиб ребёнок. По данному факту возбудили уголовное дело. У ООО «Спорткомплекс «Олимпия-Пермь» имелись основания для увольнения тренера по п. 5 ч. 1 ст. 81 ТК  РФ.  Потому что ранее в том же 2019 году она дважды привлекалась к дисциплинарной ответственности. Причем оба ранее совершенных дисциплинарных проступка были связаны с несоблюдением требований безопасности в отношении детей. В удовлетворении заявленных требований уволенному тренеру отказали», - сообщили в пресс-службе Индустриального районного суда Перми

Решение пока не вступило в законную силу.

Напомним, трагедия произошла вечером 22 октября 2019 года. 11-летняя девочка утонула во время занятий по синхронному плаванию. По факту гибели ребёнка сотрудники краевого следственного комитета возбудили уголовное дело.