Тимур Бекмансуров попросил освободить его от издержек на адвоката

Татьяна Титова / АиФ

Адвокат Тимура Бекмансура, обвиняемого в нападении на ПГНИУ, выступил в суде с заявлением, попросив оплатить работу.

   
   

13 сентября судья зачитал заявление защитника, в котором тот указал, что просит оплатить 27 дней работы по защите Тимура Бекмансурова. Это за август и первые дни сентября. Общая сумма – около 66 тысяч рублей. 

Судья обратился к подсудимому с вопросом, имеются ли у него возражения. Тот ответил, что возражений не имеет.

Труд адвоката оплачивается из средств федерального бюджета. В последующем сумма может быть взыскана с подсудимого. Тимур Бекмансуров попросил освободить его от процессуальных издержек, так как является инвалидом.

Суд удалился в совещательную комнату для принятия решения.

Напомним, ногу подсудимому ампутировали из-за ранений, которые он получил в момент задержания 20 сентября 2021 года. Во время стрельбы в ПГНИУ погибли шесть человек, несколько десятков получили ранения.