В Перми 2-летний мальчик закрылся в квартире с включённой газовой плитой

Татьяна Бахтигозина / АиФ

Мальчик в возрасте 2 лет закрылся в квартире с включённой газовой плитой в Перми, сообщает городская служба спасения.

   
   

Сообщение от встревоженной женщины поступило на пульт службы спасения днём 11 августа. По данным ведомства, пермячка рассказала, что в её квартире заперся и не открывал дверь 2-летний сын. Мать мальчика уточнила, что в этот момент газовая плита была включена, и на ней готовилась пища. 

На место происшествия были направлены специалисты группы оперативного реагирования (ГОП) № 11 Пермской городской службы спасения. 

Когда спасатели прибыли к квартире, они приняли решение вскрыть запертую дверь с помощью специального слесарного инструмента. После этого сотрудники ведомства получили доступ к квартире и передали маленького ребёнка матери. Угрозу возгорания спасатели также ликвидировали.