Директора пермской управляющей компании (УК) будут судить за обрушение снега на 6-летнего ребёнка, сообщает СУ СК Пермского края.
Инцидент произошёл 13 января 2025 года. Мальчик шёл возле одного из многоквартирных домов в Орджоникидзевском районе, когда с крыши здания на него упала ледяная глыба. Ребёнка госпитализировали, врачи оценили полученные травмы как тяжкий вред здоровью.
В отношении 39-летнего директора УК, отвечающей за содержание дома, откуда произошло падение снега, было возбуждено уголовное дело за выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлёкшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека по п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ.
Сейчас материалы уголовного дела вместе с обвинительным заключением переданы в суд.
Напомним, в феврале 2025 года снег проломил крышу в одном из домов аварийного посёлка на станции Углеуральской в Губахинском округе Пермского края.