В Перми возбудили дело после избиения подросткам несовершеннолетних

Виктор Крутов / АиФ

Следователи возбудили уголовное дело после того, как подростки избили несовершеннолетних, которые бездействовали и смеялись, пока их друг нападал на женщину в автобусе, сообщает СУ СК РФ по Пермскому краю. 

   
   

По данным ведомства, подозреваемые 2009 и 2010 года рождения из хулиганских побуждений нанесли удары руками и ногами двум потерпевшим 2009 и 2010 года рождения. Уголовное дело возбуждено по статье «Хулиганство» (ч. 2 ст. 213 УК РФ). 

«Личности подростков установлены, они допрошены в качестве подозреваемых. Назначены судебно-медицинские экспертизы. Проводятся иные следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается», — рассказали в краевом СК. 

Напомним, в социальных сетях распространилось видео, на кадрах которого 15-летний подросток пинает женщину в живот после замечания о том, что в общественном транспорте нельзя курить.