Подозреваемый в поджоге детской коляски в подъезде жилого дома был задержан в Перми, сообщили сайту perm.aif.ru в ГУ МВД по Пермскому краю.
Инцидент, из-за которого случился пожар, случился на улице Крупской вечером 21 августа. Ранее perm.aif.ru рассказывал, что в соцсетях появились ролики с дымом, идущим из окон подъезда многоквартирного дома. На место прибыли пожарные расчёты и скорая помощь. Как оказалось, причиной возгорания стал поджог.
После ликвидации пожара данные о происшествии были переданы в полицию. Сайт perm.aif.ru запросил информацию о результатах поиска в ГУ МВД по Пермскому краю. В ведомстве рассказали, что подозреваемый был найден.
«По подозрению в причастности к возгоранию в подъезде дома по ул. Крупской сотрудниками уголовного розыска отдела полиции Мотовилихинского района Перми был задержан местный житель 1993 года рождения», – рассказали perm.aif.ru в краевой полиции.
Сейчас правоохранители ведут проверку и продолжают выяснять все обстоятельства опасного инцидента.