Осуждённый исправительной колонии № 1 в Пермском крае обвиняется в финансировании террористов, сообщает УФСБ региона.
Об этом в краевом управлении рассказали утром 11 сентября. Новое преступление, которое совершил осуждённый ИК-1, удалось выявить и задокументировать сотрудникам ведомства совместно с ГУФСИН Пермского края. Как оказалось, мужчина отправлял деньги на счета, относящиеся к террористам.
«[Осуждённый,] являясь приверженцем радикальных взглядов, осуществил перевод денежных средств на расчётные счета лиц, причастных к деятельности международной террористической организации», — рассказывает управление ФСБ по Пермскому краю.
В отношении гражданина Центрально-Азиатского региона было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Содействие террористической деятельности». Сейчас следователи ведомства продолжают расследовать дело и проводить оперативно-розыскные действия.