В Кунгуре спасли кота Василия, который упал в дымоход

Разобрав часть кирпичной стены, спасатели извлекли животное, которое передали в руки хозяйки. © / Кунгурская служба спасения

Кунгурские спасатели помогли коту Василию выбраться из трубы двухэтажного дома.

   
   

Спасатели рассказали, что на пульт оперативного дежурного Кунгурской городской службы спасения позвонила хозяйка кота. Она попросила спасателей снять животное с трубы двухэтажного дома.

«Кота зовут Василий, ему три год. Как он забрался на крышу, а уж тем более, оказался на трубе, сами не понимаем. Когда приехали спасатели сидел на самой трубе, но когда он увидел спасателя, то пошел к нему навстречу.  А вот дальше трудно сказать, что случилось –  то ли ветром сдуло, то ли кот споткнулся, но в результате Вася провалился в трубу», – рассказала хозяйка кота.

По словам спасателей, после продолжительный работ, сотрудникам служба спасения всё-таки удалось определить местоположение кота. Разобрав часть кирпичной стены, они извлекли животное, которое передали в руки хозяйки. По её словам, котик, конечно, испугался, поэтому после инцидента пришлось консультироваться с ветеринаром. Сейчас он чувствует себя хорошо.

Смотрите также: