В Перми сотрудник МЧС помог задержать вооружённого грабителя

Исполняющий обязанности руководителя СУ СКР по Пермскому краю Чингис Мушараев вручил благодарность Председателя СКР заместителю начальника 26-й пожарно-спасательной части ФГБУ «5 отряд противопожарной службы Государственной противопожарной службы по Пермскому краю» Сергею Носову. © / Пресс-служба СУ СКР по Пермскому краю

В Перми нарадили отважного сотрудника МЧС, который задержал грабителя.

   
   

26  2020 года возле отделения банка по улице Карпинского пермяк Сергей Носов стал очевидцем разбойного нападения. На 70-летнюю женщину, снявшую в банкомате 28 тысяч рублей, напал с ножом ранее судимый мужчина и отобрал у неё деньги. Сергей бросился на помощь, помог обезоружить, задержать и передать напавшего правоохранительным органам.

4 сентября исполняющий обязанности руководителя СУ СКР по Пермскому краю Чингис Мушараев вручил благодарность Председателя СКР заместителю начальника 26-й пожарно-спасательной части ФГБУ «5 отряд противопожарной службы Государственной противопожарной службы по Пермскому краю» Сергею Носову.
 
«Мужчину наградили за мужество, самоотверженность и отвагу, проявленные в условиях опасной для жизни и здоровья обстановки», - рассказали в СКР края.