В Прикамье осудили члена банды, торговавшей наркотиками в пяти регионах

Доход подсудимого от незаконных финансовых операций по легализации денег, полученных от продажи наркотиков, превысил 460 тысяч рублей. © / pixabay.com / pixabay.com

В Пермском крае осудили члена банды наркоторговцев. Он и его подельники продавали наркотики в пяти регионах страны.

   
   

В прокуратуре по Пермскому краю рассказали, что с января 2018  по сентябрь 2019 года члены банды продали в Интернете сбыли более 10 килограммов наркотиков и психотропных веществ (амфетамин, гашиш, МДМА, кокаин, ЛСД, мефедрон и прочее). При обысках полицейские изъяли более 120 доз препаратов, приготовленных к сбыту. Доход подсудимого от незаконных финансовых операций по легализации денег, полученных от продажи наркотиков, превысил 460 тысяч рублей.

Преступники продавали наркотики в Кировской, Свердловской, Оренбургской областях, Пермском крае и Удмуртской республике.

 

Мужчину признали виновным в отмывании денег, покушении на сбыт наркотиков, участие в преступном сообществе. Его приговорили к восьми годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Также у него конфискуют в доход государства сумму незаконно полученного дохода – то есть  464 тысячи рублей.

Трёх членов банды уже осудили, в отношении 13 членов уголовное дело направили в суд.