В Прикамье осудили водителя, по вине которого в ДТП погибли три человека

Врачи долго боролись за жизнь пострадавших в ДТП женщины и ребёнка. © / pixabay.com

На днях суд Очёрского района вынес наказание 38-летнему водителю, виновному в гибели трёх человек. ДТП произошло 12 декабря 2017 года на трассе Очер - Верещагино - Сива.

   
   

В тот день ранее судимый водитель, лишённый прав, сел за руль «четырнадцатой» в состоянии алкогольного опьянения. Двигаясь по трассе, он выехал на полосу встречного движения и лоб в лоб столкнулся с автомобилем Lada Granta. В результате столкновения на месте ДТП погибли два пассажира ВАЗ-2114.

Получивший тяжёлые травмы водитель Lada скончался в больнице. Его беременная супруга долгое время находилась в тяжёлом состоянии в реанимации. Врачи сделали ей кесарево сечение. За жизнь появившегося на свет малыша долго боролись медики.

  

«Мужчина в судебном заседании вину в совершенных преступлениях признал полностью, - сообщает сайт Очёрского районного суда. – Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком 8 лет, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 3 года, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима».

«Суд встал на сторону пострадавших, которые подавали иски о компенсации морального вреда, - сообщает интернет-портал 59.ru. - Женщина и её ребенок, потерявшие в той аварии главу семьи, получат 600 тысяч рублей. Матери погибшей жены виновника аварии присудили 300 тысяч рублей».