В Прикамье полицейские спасли женщину от пьяного мужа

Девушка рассказала, что сожитель матери избивает женщину. На место приехали сотрудники группы немедленного реагирования. © / ГУ МВД России

Полицейские в Чусовом обезвредили пьяного хулигана, который избивал жену, а потом угрожал ей ножом. Угрожал мужчина и сотрудникам полиции.

   
   

В ГУ МВД по Пермскому краю рассказали, что в начале апреля этого года в полицию поступило сообщение от жительницы посёлка Половинка. Девушка рассказала, что сожитель матери избивает женщину. На место приехали сотрудники группы немедленного реагирования.

Мужчина был пьян, вел себя агрессивно и нецензурно ругал полицейских. Он схватил нож, и, удерживая сожительницу за шею, стал угрожать полицейским и потерпевшей.  Стражи порядка сказали, что если он не отпустит женщину, то они вынуждены будут применить табельное оружие.  Тогда он бросил нож и отпустил гражданскую жену. Но потом снова начал вести себя агрессивно, стал ругать сотрудников полиции и хватать их за одежду. Полицейские были вынуждены применить физическую силу и спецсредства. Затем они отвезли его в отделение.

33-летнего, ранее судимого мужчину осудили за насилие в отношении представителей власти. Он проведёт три года в колонии строгого режима.