В Прикамье в ДТП пострадали подростки на мопедах

Водитель мопеда превысил скорость и столкнулся с двигавшимся в попутном направлении скутером «Венто Рива С». © / Пресс-служба УГИБДД по Пермскому краю

В ДТП, которое произошло 26 июня в деревне Дружная Еловского района, пострадали двое подростков, сообщает краевое ГИБДД. Оба они управляли мопедами, не имея водительских прав. 


Около 20:00 по улице Никольской двигался мопед «Венто Рива2», под управлением 14-летнего подростка. Он вёз на пассажирском сидении 15-летнюю девушку, у которой не было на голове защитного шлема. Водитель мопеда превысил скорость и столкнулся с двигавшимся в попутном направлении скутером «Венто Рива С». В результате этого виновник ДТП и его спутница получили многочисленные травмы.

По факту ДТП проводится проверка. Автоинспекторы призывают родителей контролировать детей и не допускать их к управлению транспортным средствам без документов и опыта вождения.    
   

Напомним, в июне в селе Филипповка Кунгурского района разбился молодой мотоциклист. Ранее молодой человек был лишен водительских права категории «В», а водительского удостоверения категории «А» он не получал. Кроме того, водитель ехал без шлема, а сам мотоцикл не был зарегистрирован в ГИБДД.