В тайге на севере Пермского края полиция две недели искала жестокого убийцу

Ружье, из которого предположительно убит мужчина, не было зарегистрировано. © / pixabay.com

Две недели в тайге на севере Пермского края искали 33-летнего жителя Гайнского района, подозреваемого в убийстве. Он рыбак и охотник и прекрасно ориентируется в местных лесах.

   
   

«3 мая в лесном домике он распивал спиртное со своим знакомым и его сожительницей. Во время ссоры он взял гладкоствольное ружье и выстрелил своему знакомому в голову. Потерпевший скончался на месте. Чтобы скрыть следы преступления, он наставил оружие на женщину и заставил её помогать ему топить труп в реке», - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Пермскому краю.

Дойдя до людей, перепуганная женщина стала утверждать, что ее сожитель пропал без вести. Однако в ходе опроса сотрудники уголовного розыска установили, что мужчина стал жертвой преступления.

9 мая его тело с огнестрельным ранением головы извлекли из воды реки Тимшер. Правоохранители выяснили, что ружье, из которого предположительно убит мужчина, не зарегистрировано. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Накануне подозреваемый явился с повинной в правоохранительные органы.

 

Смотрите также: