Водитель в Прикамье протащила полицейского и устроила погоню со стрельбой

Водитель в Пермском крае протащила полицейского на авто и устроила погоню со стрельбой, сообщает ГУ МВД региона.

   
   

Инцидент случился в посёлке Гайны. Во время дежурства на улице Дзержинского сотрудники полиции заметили автомобиль «Форд Фокус». Инспектор ДПС жезлом потребовал остановить авто и оно притормозило. Когда полицейский схватил ручку пассажирской двери, машина вновь начала движение, увеличила скорость и двинулась в сторону. Водитель протащил правоохранителя почти 200 метров. 

После этого инспекторы начали преследовать нарушителя, а в районе деревни Данилово сделали предупредительный выстрел в воздух, а позже начали стрелять по колёсам «Форда». Даже эти меры не остановили водителя легковушки. Задержать водителя удалось в районе посёлка Сергеевского, где иномарка врезалась в бетонный столб.

«За рулём оказалась женщина 1987 года рождения. Она прошла освидетельствование на месте. Алкотестер обнаружил в выдыхаемом ею воздухе 0,84 мг/л этилового спирта, в отношении неё составлены административные материалы», – рассказывает краевая полиция.

Во время погони никто не пострадал. Автомобиль женщины получил пулевые повреждения задних колёс и бампера. Материал проверки полиция передала в следственный комитет.