Волонтёры разыскали супругу пермяка, попавшего в рабство в Башкирии

Три года назад пермяка увезли в Башкирию и заставили работать. © / Поиск пропавших людей в Перми

В Перми нашли жену и родственников мужчины, попавшего в рабство в Башкирии.

   
   

«После публикации поста о розыске Сергея Левина нам удалось разыскать в Перми его супругу и родных, - рассказала «АиФ-Прикамье» координатор поискового отряда им. Ирины Бухановой Ксюша Макарова. - В последний раз женщина видела своего мужа три года назад, когда его поместили в реабилитационный центр. Через какое-то время женщине пришла смс, что с её мужем всё в порядке, он уехал на заработки».

Как оказалось, Сергей Левин попал в трудовое рабство, его перевезли в Башкирию, отобрали все документы и заставили работать.

«Когда к нам поступила заявка из Уфы, мы съездили по адресу, который вспомнил Сергей Левин и нашли там соседку, которая хорошо знала эту семью», - рассказала старший региональный координатор ОРПО «Регион59-поиск» Александра Красильникова.

Женщина дала волонтёрам телефоны, по которым можно выйти на супругу попавшего в рабство пермяка. Однако, не факт, что в ближайшее время мужчина сможет вернуться домой. У него серьёзные проблемы со здоровьем, и перед тем, как везти в Пермь, его необходимо вылечить.

Жена Сергея тоже находится в тяжелом жизненном положении. Она живёт в комнате в Запруде, в ближайшее время её могут выгнать из жилья за неуплату. Над семьёй нужно взять кураторство: помочь в восстановлении документов и помочь с жильём.

Смотрите также: